версия для слабовидящихmo-cheremhovo.ru - официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Черемховский сельсовет

155- летний юбилей сёл Черемхово и Богородское

от 27 июля 2018 года
155- летний юбилей сёл Черемхово и Богородское

Живи и процветай родная сторона

В минувшие выходные свой 155- летний юбилей отметили одни из старейших сел Амурской области – Черемхово и Богородское. Наши села были основаны в 1863 году.

По этому случаю в с.Черемхово прошел большой праздник. Череда праздничных мероприятий началась с того, что скоморохи проехали по селам в красивой (расписной) карете. Они зазывали сельчан на праздник.

На площадке возле Дома культуры разместились детские батуты, развернулись торговые палатки. Художник А.Ефремов, член Амурской организации Союза художников России, разместил свою выставку картин. Новшеством на празднике была фотозона в деревенском стиле с настоящим плетнем, где жители фотографировались и просто отдыхали.

В Доме культуры была оформлена экспозиция старинной избы, где воссоздали колорит жизни 18-19 века. Экспонаты собирали по крупицам у жителей сел. Не в каждом музее имеются такие предметы, как старинные прялки, сундуки со старинными вещами, граммофон, маслобойки, крахмальница.

На стенах разместили выставку старых фотографий «Мой край отеческий, моя глубинка», которые оформили в виде кадров кинопленки, отображающих исторические этапы жизни сел. Жители рассматривали их с интересом, узнавали своих сельчан, здания, которых уже нет.

Также разместилась большая выставка декоративно-прикладного искусства «Народные умельцы», где жители представили свои изделия. Какой только техникой не владеют наши односельчане: декупаж, рисование на камнях, макраме, вязание из ниток различных оберегов, ковка изделий из металла, различная вышивка и др.

Поздравить жителей с праздником приехали заместитель главы района Голованчук В.А., председатель районного Совета депутатов Шведов Н.А., депутат областного Законодательного собрания Сучков А.А. Они пожелали дальнейшего развития и процветания нашим селам.

Для жителей показали сказочное представление, где Емеля, Двое из ларца, Царевна-Несмеяна рассказали об истории наших сел, поздравили старейших жителей, ветеранов войны, юбиляров, родителей новорожденных детей, подвели итоги конкурса на лучшее подворье «Мой двор, моя забота». Между поздравлениями звучали музыкальные номера.

Праздничные мероприятия продолжались до наступления темноты и оставили в сердцах тех, кто в них принимал участие, самые теплые воспоминания.

Сайт gosuslugi.ru
    Сайт torgi.gov.ru
    Сайт bus.gov.ru
    Сайт zakupki.gov.ru